8 (495) 975 98 02

Для розничных клиентов

8 (800) 350-09-78

Бесплатный по России

8 (495) 972-18-01

Для оптовых клиентов

9 удачных мобильных кулинарных приложений с рецептами и блюдами для телефонов на Андроид и iOS

Смартфон — равноценная замена целой гастрономической библиотеки. Достаточно установить в его память мобильное приложение с рецептами, и откроется доступ к сотням интереснейших поваренных книг. Мы представляем ТОП-9 лучших кулинарных программ, созданных специально для гаджетов на базе iOS и Android.

MerryKitchen

Фото приложения Merry Kitchen - 1 Фото приложения Merry Kitchen -2

Удобное приложение на каждый день, если вы не знаете, что уже готовить «на сегодня», то начинайте вводить ингредиенты в так называемый «холодильник», и он сделает подбор рецептов по ингредиентам и выдаст вам перечень блюд которые можно из них приготовить. Если вы готовы докупить какие-то продукты, нужно выбрать в настройках «Допускать дополнительные ингредиенты».

Если вы уже знаете, что вы хотите приготовить, например, суп или салат, то вы можете воспользоваться фильтрами на сайте. Выбрать категорию, специфику, кухню, время готовки, калорийность или способ приготовления и выбрать новый способ приготовления уже известного блюда.

Очень быстрый и удобный поиск на сайте, ввел название – получил рецепт блюда.

Интересная фишка от разработчиков, это подписчики и подписки, работает очень похоже на функционал инстаграма. Вы подписываетесь на известных и популярных поваров, которые вам понравились и в вашей ленте, будут все новшества, которые готовят эти люди и вы ничего не пропустите!

Ещё одна удобная опция, которую предлагает программа — запись своих кулинарных шедевров. Вы можете приготовить свое уникальное блюдо и сфотографировав его, добавить на сайт. Добавляйте новые рецепты и делитесь ими с друзьями, приложение построено по принципу социальных сетей — можно публиковать фото приготовленных блюд, ставить лайки, оставлять комментарии.

Еще одна функция позволяет добавлять и сохранять любимые блюда в избранное и вносить в свой профиль понравившийся кулинарные идеи.

Имеется полноценный сайт, а также удобное мобильное приложение для Андроид и IOS.

Cайт - https://merry-kitchen.com/

HandMadeFood

Фото HandMadeFood-2 Фото HandMadeFood-2

Интересный пример приложения для записей своих рецептов на iPhone — программа HandMadeFood. Её главная идея — представить еду, как сферу творчества. Помимо уникальных приготовлений, предлагаются статьи о кулинарном искусстве, описания лучших ресторанов в разных городах. Есть постоянно обновляющийся рейтинг ресторанов, созданный на основе оценок пользователей.

С помощью простой навигации можно найти блюдо любой сложности — от домашних борщей до шедевров знаменитых шеф-поваров. Всего в меню 10 категорий и более 2000 блюд. Фото показывают не только процесс готовки, но и креативные способы оформления блюд.

Если нужно скачать бесплатно кулинарные рецепты, то программа заносит их в избранное и сразу же пересылает на странички пользователя в социальных сетях. Ссылкой можно поделиться с друзьями в чатах мессенджеров.

Сайт http://handmadefood.ru/

Bon Appetit

Фото Bon Appetit-1 Фото Bon Appetit-2

Простое и практичное приложение для сохранения рецептов открывает доступ к тысячам разнообразных блюд. База ежемесячно обновляется, но платить за новые категории не нужно, достаточно поделиться ссылкой в соцсетях. Найти необходимый вариант можно 3 способами — по названию, времени приготовления и конкретным ингредиентам.

Пошаговые рецепты дополнены фото и точной раскладкой продуктов. Приготовление многих блюд представлено на видеороликах. Bon Appetit предлагает интересную опцию записи рецепта онлайн с личными заметками пользователя. Можно добавить или исключить какие-то ингредиенты, изменить время приготовления и калорийность, приложить авторские фото.

Приложение помогает полностью организовать процесс готовки — составить список покупок, поставить таймер для каждого этапа, поделиться готовым результатом в соцсетях.

Сайт https://www.bonappetit.com/

Tasty

Фото Tasty-prilojenie-1 Фото Tasty-prilojenie-2

Это кулинарная книга для любителей новых кушаний со всего света. Для сохранения рецептов служит персональная страница «Мои рецепты». На ней можно устанавливать фильтры по национальной кухне, ингредиентам и специфике блюда. Каждое приготовление снабжается пошаговым описанием и фото. Приложение отсылает пользователям сообщения о новых видео рецептах и рекомендации для меню на ближайший приём пищи.

Программа настраивается по личным запросам — вегетарианская кухня, безглютеновый рацион, рецепты правильного питания. Настройки можно связать со своим аккаунтом в социальных сетях, и делиться там полезными ссылками.

Рецепты в Tasty публикуются на английском языке, но простая лексика и красочные фото делают приложение понятным для любого человека.

Сайт https://tasty.co/

Yummly

Фото Yummly-prilojenie-1 Фото Yummly-prilojenie-2

Кулинары, которым нужно удобное приложение для Андроид, запись рецептов и таймер приготовления, получат удовольствие от Yummly. Тут собрана огромная коллекция блюд из всех стран мира. Фильтры помогают выбрать нужный вариант по кухне, персональной диете, способу приготовления. В настройках можно указать свои пищевые ограничения, и программа выдаст рецепты без этих продуктов.

Чёткие инструкции с красочными фото и видео упрощают процесс приготовления. Таймер позволяет точно соблюдать этапы работы. В приложении можно составлять список покупок, формировать меню на неделю и заносить блюда в календарь, чтобы приготовить их в конкретные дни.

Сохранять рецепты очень просто — нажатием одной кнопки материал заносится в вашу базу данных. Там можно создавать тематические коллекции: «Супы», «Мясные блюда», «Выпечка» и др. Для навигации внутри приложения предусмотрены голосовые команды.

Единственный недочёт Yummly — все рецепты приведены на английском языке. Но их можно отправить на свои страницы в социальных сетях, где автоматически выполняется перевод Google.

Сайт https://www.yummly.com/;

Marmiton

Фото Marmiton-prilojenie-1 Фото Marmiton-prilojenie-2

Это приложение, разработанное одноимённой кулинарной компанией из Франции, используют 14 млн. человек по всему миру. Система фильтров позволяет определять рецепты по названиям, ингредиентам, популярности. Понравившийся материал можно сохранить в свою мобильную кулинарную книгу или распечатать прямо из приложения. Голосовой поиск помогает перемещаться по этапам приготовления или открыть видео инструкцию. Программа рассылает ежедневные рекомендации — свежие гастрономические идеи, блюдо дня. Есть забавная фишка «Потрясти смартфон», выдающая произвольный рецепт.

Каждое блюдо представлено в нескольких вариантах — классика и версии знаменитых шеф-поваров. Подбор облегчают отзывы и оценки пользователей, уже опробовавших блюдо.

Marmiton — хорошая возможность скачать все записи на Андроид бесплатно. Увлечённых кулинаров не остановит даже то, что программа работает только на французском языке.

Cайт https://www.marmiton.org/

Jamie’s Recipes

Фото Jamie’s Recipes-prilojenie-1 Фото Jamie’s Recipes-prilojenie-2

Основу программы составляют авторские идеи знаменитого британского кулинара Джейми Оливера. Это одно из лучших приложений для записи кулинарных рецептов для iPhone и iPad на английском и немецком языках. Список блюд обновляется каждый сезон. Не все они бесплатные — некоторые пакеты приходится покупать. Но суммы значительно ниже, чем стоят поваренные книги Джейми.

В каждом рецепте дана инструкция с пошаговыми фото, указана калорийность и перечень продуктов. Многие материалы сопровождаются видео. Сортировка в поиске идёт по ингредиентам. Самая удобная функция — сохранение в память айфона, чтобы в дальнейшем использовать рецепт без привязки к Интернету. Перед тем, как идти в магазин, можно составить список покупок.

Jamie’s Recipes будет лучшим вариантом, если хочется скачать программу «Кулинарная книга» с оригинальными, но простыми блюдами. В ней предлагаются только доступные ингредиенты и несложные способы приготовления.

Сайт https://www.jamieoliver.com/recipes/

Healthy Recipes

Фото Healthy Recipes-1 Фото Healthy Recipes-2

Приложение ориентировано на сторонников системы здорового питания и людей с пищевыми ограничениями. Обширная база данных содержит 100 000 диетических рецептов с точным расчётом калорийности, жира и углеводов. Фильтры помогают найти блюда для мультиварки, идеи полезных завтраков и лёгких ужинов, диабетические десерты и смузи.

Если требуется найти полезные рецепты из того, что есть в холодильнике, приложение позволяет скачать их в память телефона. Сохранённые материалы и списки покупок открываются без подключения к Интернету. Ссылки на свои любимые блюда можно послать друзьям в социальных сетях.

Сайт http://www.eatingwell.com/recipes/

Углеводов Нет

Фото Углеводов нет-1 Фото Углеводов нет-2

Это мобильное приложение — своеобразная социальная сеть для людей, борющихся с лишним весом. Здесь есть советы диетологов, статьи о полезной еде и методиках похудения. Приложение предлагает рецепты по имеющимся в холодильнике ингредиентам. Запрещённые диетой продукты автоматически исключаются. В описании каждого блюда есть фото и сведения о калорийности.

Система поиска помогает найти варианты низкокалорийных завтраков, перекусов, супов. Рецепты сохраняются в закладках. Программа создана российскими разработчиками, поэтому все материалы даются на русском языке.

Сайт http://www.uglevodov.net/

Мини-шоколад из кэроба Royal Forest Мини-шоколад из кэроба Royal Forest Мини-шоколад из кэроба Royal Forest Мини-шоколад из кэроба Royal Forest Мини-шоколад из кэроба Royal Forest Мини-шоколад из кэроба Royal Forest
-20%
Быстрый просмотр
Выберите Вес:
  • 20гр
  • 20гр x 8шт
  • 20гр х 16 шт
60 a
за 1 шт
75 a
Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest Кокосовый шоколад из обжаренного кэроба Royal Forest
Быстрый просмотр
Выберите Вес:
  • 50гр
  • 50гр х 8шт
190 a
за 1 шт
190 a
Шоколад с арахисом и морской солью Royal Forest Шоколад с арахисом и морской солью Royal Forest Шоколад с арахисом и морской солью Royal Forest Шоколад с арахисом и морской солью Royal Forest Шоколад с арахисом и морской солью Royal Forest
-20%
Быстрый просмотр
Выберите Вес:
  • 50гр
  • 50гр х 8шт
  • 50гр х 16шт
200 a
за 1 шт
250 a
Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем Шоколад из кэроба Royal Forest с миндалем
-20%
Быстрый просмотр
Выберите Вес:
  • 75гр
  • 75г x 8шт
  • 75гр х 16шт
240 a
за 1 шт
300 a