8 (495) 975 98 02

Для розничных клиентов

8 (800) 350-09-78

Бесплатный по России

8 (495) 972-18-01

Для оптовых клиентов

Золотистые плоды многолетнего растения физалиса обладают приятным вкусом, сочностью, ярким цветом, а также хранят в себе невероятное количество полезных веществ. Разнообразные настои и отвары на основе физалиса оказывают профилактическое действие на возможные воспалительные процессы в организме человека.
Состав:
  • физалис
  • соль - 20 г
  • сахар - 60 г
  • черный перец (горошком)
  • лавровый лист
  • столовый уксус - 70 мл
Приготовление:
  1. Прежде чем мариновать физалис, ягоды нужно сначала подготовить. Для этого нужно очистить плоды от декоративных природных «коробочек» и аккуратно чуть теплой водой смыть восковой налет с поверхности кожицы плода так, чтобы не повредить ее. 
  2. После этого ягоды необходимо обсушить.
  3. Вскипятите воду. С помощью дуршлага или сита поместите необходимое количество плодов физалиса в кипящую воду и не вынимайте их из воды в течение минуты.
  4. После этого обсушенные и охлажденные плоды разрежьте на половинки острым ножом.
  5. Заполните стеклянные банки плодами так, чтобы до края горлышка емкости оставалось около трех сантиметров.
  6. Подготовьте маринад. Для этого в литре воды разведите соль и сахар, добавьте черный перец горошинками и лавровый лист, доведите смесь до кипения.
  7. Затем снимите смесь с огня, добавьте две столовые ложки любого растительного масла и столового уксуса, хорошо размешайте смесь.
  8. . Заполните банки маринадом так, чтобы он полностью покрывал ягоды. Плотно закройте банки чистыми крышками, переверните их вверх дном и уберите в теплое место до полного остывания. 
Приятного аппетита!

Товары для рецепта