8 (495) 975 98 02

Для розничных клиентов

8 (800) 350-09-78

Бесплатный по России

8 (495) 972-18-01

Для оптовых клиентов

Овсяное печенье – любимый всеми с детства продукт. Особенно приятно приготовить его дома самостоятельно, руководствуясь лишь лучшими рецептами, который были тщательно нами подобраны. Более того, используя всего лишь один новый ингредиент в приготовлении, можно сделать так, что вкус печенья заиграет новыми необычными красками. Этот ингредиент – кокосовая стружка. Рецепт овсяного печенья с кокосовой стружкой приятно Вас удивит.
Состав:

  • основа из овсяных хлопьев - 150 г

  • сливочное масло - 70 г

  • сахар - 50 г

  • куриное яйцо – 2 шт.

  • мука (пшеничная или овсяная) - 200 г

  • кокосовая стружка - 100 г 

Приготовление:

1.      Возьмите половину размягченного сливочного масла, разотрите его с желтками и сахаром до однородной массы. При желании можно добавить пару столовых ложек корицы.

2.      На оставшемся масле слегка обжариваем овсяные хлопья и в конце добавляем к ним кокосовую стружку. Полученную смесь остудить и соединить с яично-масляной смесью. Добавить муку и замешать.

3.      Взбить белки в крепкую пену и аккуратно ввести их большой ложкой к хлопьям. Движения ложкой должны быть снизу вверх, чтобы белковая пена не опала.

4.      С помощью чайных ложек сформируйте будущее печенье и выложите его на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекайте печенье около 15 минут до приятного кремового цвета при температуре 170-180 градусов.

Печенье из овсяных хлопьев с кокосовой стружкой готово!