8 (495) 975 98 02

Для розничных клиентов

8 (800) 350-09-78

Бесплатный по России

8 (495) 972-18-01

Для оптовых клиентов

Польза зеленого кофе для организма многогранна. Употребление этого напитка помогает избавиться от лишнего веса, очистить организм от шлаков и токсинов, а также способствует мягкому и безопасному тонизированию организма
Состав:
• 1,5-2 ч. л. молотых зерен
• 300 мл. кипятка
Приготовление:
Процесс приготовления состоит из нескольких основных этапов:
1) Помол зеленого кофе. От степени помола будет зависеть дальнейший способ варки кофе: мелкий помол отлично подойдет для турки, средний – для гейзерных и капельных кофеварок, а крупный помол – для заваривания во френч прессе. Помолоть крепкие и твердые зерна зеленого кофе – задача не из простых. Мы рекомендуем использовать ступки, ручные кофемолки или мясорубки со специальными насадками для специй.

2) Обжарка зеленого кофе. Для обжарки следует промыть, просушить и выложить зерна в один ровных слой на разогретую сухую сковородку. Процесс обжарки необходимо внимательно контролировать, постоянно помешивая зерна и сохраняя медленный огонь. Следует помнить, что обжарка зеленого кофе не является необходимостью, заварить его можно и в сыром виде.

3) Как варить зеленый кофе? Вы можете сварить зеленый кофе любым удобным для вас способом – в турке, гейзерной кофеварке или во френч прессе – в зависимости от степени помола зерен. Также зеленый кофе можно заварить просто в чашке. Для этого 1,5-2 чайные ложки молотых зерен залейте кипятком и дайте настояться 5-7 минут.
Напиток готов!

Очень важно помнить о том, что зеленый кофе ни в коем случае не должен кипеть, иначе он утратит большинство своих полезных качеств.

Товары для рецепта